牡丹町住宅
東京都江東区牡丹三丁目
東京メトロ東西線 / 門前仲町駅 徒歩5分
1972年築 / 11階建 / 126戸 / SRC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
推定相場価格より0.6%割高
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴21件の平均平米単価は78.93万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(95.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.7%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/10 | 4,980万円 | 95.3万円 | 2階 | 52.23㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2026/04/28 | 5,599万円 | 92.8万円 | 4階 | 60.32㎡ | 2LDK | 南 |
| 2026/04/14 | 5,599万円 | 92.8万円 | 4階 | 60.32㎡ | 2LDK+ | 南西 |
| 2026/01/19 | 4,180万円 | 70.6万円 | 4階 | 59.22㎡ | 1LDK | 南 |
| 2025/11/02 | 4,580万円 | 88.9万円 | 8階 | 51.49㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2025/07/08 | 3,680万円 | 62.1万円 | 11階 | 59.22㎡ | 3DK | - |
| 2025/04/21 | 4,180万円 | 73.7万円 | 9階 | 56.72㎡ | 3DK | 南 |
| 2024/09/09 | 4,488万円 | 74.4万円 | 2階 | 60.32㎡ | 2LDK | 南 |
| 2024/09/03 | 4,399万円 | 84.2万円 | 2階 | 52.23㎡ | 2LDK | 南 |
| 2024/09/03 | 4,399万円 | 72.9万円 | 2階 | 60.32㎡ | 2LDK | 南 |
| 2024/08/31 | 4,399万円 | 69.5万円 | 2階 | 63.32㎡ | 2LDK | 南 |
| 2024/08/21 | 4,488万円 | 85.9万円 | 2階 | 52.23㎡ | 2LDK | 南 |
| 2024/08/07 | 4,490万円 | 87.2万円 | 7階 | 51.49㎡ | 1LDK | 南西 |
| 2024/08/06 | 4,490万円 | 75.8万円 | 7階 | 59.22㎡ | 1LDK | 南西 |
| 2024/07/01 | 4,499万円 | 86.1万円 | 2階 | 52.23㎡ | 2LDK | 南 |
| 2024/05/27 | 4,680万円 | 89.6万円 | 2階 | 52.23㎡ | 2LDK | 南 |
| 2024/04/15 | 3,200万円 | 61.3万円 | 2階 | 52.23㎡ | 3DK | 南 |
| 2023/12/01 | 4,190万円 | 70.8万円 | 2階 | 59.22㎡ | 2LDK | 南 |
| 2023/08/24 | 4,390万円 | 74.1万円 | 2階 | 59.22㎡ | 2LDK | 南 |
| 2023/07/09 | 3,780万円 | 73.4万円 | 6階 | 51.49㎡ | 2LDK | 南 |
| 2023/06/08 | 4,490万円 | 75.8万円 | 2階 | 59.22㎡ | 2LDK | 南 |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は95.07万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(95.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.2%割高です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/10 | 牡丹町住宅 江東区牡丹三丁目 | 門前仲町駅5分 | 4,980万円 | 95.3万円 | 52.23㎡ | 2LDK | 2階 / 11階建 | 南西 | 1972年 | 126戸 | SRC |
| 2026/05/10 | 新大橋永谷マンション 江東区新大橋一丁目 | 森下駅5分 | 3,990万円 | 92.4万円 | 43.2㎡ | 2DK | 9階 / 11階建 | 南西 | 1973年 | 144戸 | SRC |
| 2026/04/27 | 秀和清澄レジデンス 江東区福住二丁目 | 清澄白河駅8分 | 4,980万円 | 79.4万円 | 62.72㎡ | 2LDK | 8階 / 12階建 | 南西 | 1973年 | 113戸 | 鉄骨造 |
| 2025/11/01 | マンションニュー清澄 江東区白河一丁目 | 清澄白河駅1分 | 7,080万円 | 114.9万円 | 61.64㎡ | 1LDK | 2階 / 14階建 | 南 | 1975年 | 161戸 | SRC |
| 2025/04/28 | 秀和深川森下町レジデンス 江東区高橋 | 清澄白河駅4分 | 3,699万円 | 93.6万円 | 39.5㎡ | 1LDK | 2階 / 11階建 | 西 | 1974年 | 156戸 | SRC |
周辺エリアの平均価格推移
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(95.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
販売中の類似マンション
セザール北砂ガーデン
東京都江東区北砂四丁目
東京メトロ東西線 / 南砂町駅 徒歩 15分
1998年築 / 9階建 / 43戸 / RC造
トーア南砂マンション
東京都江東区南砂二丁目
東京メトロ東西線 / 南砂町駅 徒歩 5分
1980年築 / 9階建 / 56戸 / RC造
北砂四丁目住宅
東京都江東区北砂四丁目
東京メトロ東西線 / 南砂町駅 徒歩 15分
1972年築 / 14階建 / 526戸 / SRC造
ライオンズマンション扇橋
東京都江東区扇橋三丁目
東京メトロ半蔵門線 / 住吉駅 徒歩 12分
1980年築 / 9階建 / 25戸 / SRC造
サンプラハ東陽
東京都江東区東陽五丁目
東京メトロ東西線 / 木場駅 徒歩 7分
1974年築 / 9階建 / 27戸 / RC造
エンゼルハイム仙台堀公園
東京都江東区東砂一丁目
都営新宿線 / 大島駅 徒歩 15分
1994年築 / 6階建 / 104戸 / RC造
亀戸2丁目公団9号棟
東京都江東区亀戸二丁目
東京メトロ半蔵門線 / 錦糸町駅 徒歩 8分
1969年築 / 11階建 / 200戸 / SRC造
ヴェラハイツ亀戸
東京都江東区亀戸六丁目
JR総武線 / 亀戸駅 徒歩 4分
1978年築 / 9階建 / 40戸 / SRC造
南砂町グリーンハイツ1号棟
東京都江東区南砂三丁目
東京メトロ東西線 / 南砂町駅 徒歩 4分
1981年築 / 14階建 / 257戸 / SRC造